Искусство готовить вкусно
Лучшие рецепты каждый день

Суп-гуляш по-венгерски

Автор: Helda:

«Предлагаю вам острый и высококалорийный суп. Он прекрасно согреет в прохладную погоду, пощекотит ваше небо своим неописуемым вкусом.

Если вы любите от души поесть,- этот густой суп поистине станет украшением вашего стола.»


Ингредиенты:

700 гр мяса;

2 перца Чили;

2 луковицы;

3 средних помидора;

1 перец цветной (лучше красный);

6 крупных картофелин.


Гуляш будем готовить в 5-литровой кастрюле. Поэтому возьмем примерно 700 г мяса - свинины, говядины или телятины (кому что больше нравится). Я взяла свинину, поэтому на обжарку мяса ушло меньше времени.

Некрупно нарезать мясо. Мелко порезать лук и перец Чили (удалить из перца семена). Смешать с мясом. Посолить (2-3 ч.ложки соли).

На дно кастрюли налить немного масла (растительного или оливкового). Выложить в кастрюлю мясо. Поставить на сильный огонь и постоянно помешивать, чтобы мясо обжарилось со всех сторон.

После чего ослабить огонь и долить в кастрюлю горячей воды. Она должна быть на 2-3 см выше уровня мяса. Накрыть кастрюлю крышкой и тушить в течение 40 мин.

Мелко нарезать цветной перец, предварительно удалив семена. Выложить перец в кастрюлю и перемешать.

Тушить 15 минут.

С помидор снять кожицу и мелко порезать. Выложить в кастрюлю, перемешать и тушить еще 15 минут.

В это время можно поробовать на вкус - возможно понадобится досолить.

Картошку порезать не слишком крупными кусочками. Выложить в суп. Аккуратно перемешать так, чтобы мясо осталось снизу.

К моменту закладывания картошки мясо должно быть практически готово.

Кастрюлю накрыть крышкой и все тушить до готовности (ориентировочно 30-35 мин.).

Мелко порезать зелень: укроп и зеленый лук. Выложить их в кастрюлю за 5-10 минут до готовности, все перемешать. Теперь мясо и картофель должны быть равномерно перемешаны.

Когда картофель и мясо будут готовы, выключить газ и дать настояться минут 20. После чего можно раскладывать по тарелкам и подавать на стол этот вкусный, наваристый и острый суп.

Приятного аппетита!


Мастер-класс с пошаговым фото

« Февраль 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122
23
2425
262728    
Рецепты от "Изюминки"
Follow