
Этот паштет хорош не только с тостами из белого хлеба. Он подойдет и к мясу, и к птице, и к обычной пасте. На его основе можно сделать необъятное количество соусов, а можно использовать паштет как компонент классического гаспачо, салморехо или ахобланко. Даже вместо классических помидоров в верхнем слое пиццы он будет чувствовать сбя великолепно. Спасибо сайту vkusnye-rezepty.ru за это блюдо испанской кухни.
Ингредиенты:
100 г жареного чеснока;
40 г копчёного сыра;
10г оливкового масла;
соль по вкусу;
чёрный, только что смолотый перец по вкусу.
Сыр следует натереть по вкусу, надо иметь ввиду, что кому-то нравится тонко измельчённый сыр, для этого можно использовать кухонный процессор, миксер, чтобы получить "сырную пыль", а можно порезать кусочками желаемой толщины, так как приятно порой находить кусочки сыра в паштете.
Смешать 100 граммов поджаренного чеснока с копчёным сыром, добавить черный свежемолотый перец и посолить по вкусу.
Паштет из жареного чеснока и копчёного сыра, готов, можно подавать к столу. Ну, а если Вы захотите сохранить его в холодильнике несколько часов или пару дней, не забудьте о посуде с герметичной крышкой. Приятного аппетита.
