Искусство готовить вкусно
Лучшие рецепты каждый день

Салат из маринованной цветной капусты

Салат из маринованной цветной капусты

"Нет, мы не будем открывать закатки, сделанные на зиму. И не пойдем в магазин за маринованной капустой в банках. Мы все сделаем сами. Вкус у капусты получается замечальный. И почему я раньше пренебрегала горчицей для маринадов и заправок? Сразу скажу, что рецепт не для заготовок, а для поедания сразу же," - рассказывает автор Вкусного блога.


Ингредиенты:

1 крупный кочан цветной капусты (800-1000 г);

60 мл белого винного или яблочного уксуса;

1 небольшая красная луковица;

1 ч. л. горчицы;

120 мл оливкового масла (если не любите его вкус - берите подсолнечное);

2 ст. л. каперсов;

2 ст. л. нарубленной зелени петрушки;

соль и перец по вкусу.


Капусту разделяем на соцветия. В средней кастрюле доводим до кипения подсоленную воду. В 2-3 захода привариваем цветную капусту до мягко-хрустящего состояния (примерно по 2 минут на партию).


Лук мелко рубим.


Смешиваем в миске горчицу и уксус. Тонкой струйкой вливаем масло, постоянно взбивая вилкой. Должна получиться эмульсия. Добавляем соль и перец по вкусу. Кладем в соус нарубленные каперсы, лук и петрушку. Перемешиваем.


В большой миске смешиваем отваренную капусту и маринад. Ставим в холодильник на ночь.


Вкусно есть холодной или комнатной температуры. По опыту, выдерживает до 3 дней в холодильнике, но лучше не затягивать и есть сразу.


Приятного аппетита!


Источник


«Июль 2019»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
91011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Рецепты от "Изюминки"