Искусство готовить вкусно
Лучшие рецепты каждый день

Салат с мясом криля и кальмарами «Флотилия»

Салат с мясом криля и кальмарами «Флотилия»

Многие не любят салат из кальмаров. А все потому, что не знают, как правильно его отварить, чтобы он не стал "резиновым". Своими секратами готовки кальмаров с нами поделится блог "Пирог". А заодно и рецептом вкуснейшего салата с морепродуктами. И обратите внимание на заправку - мне очень понравилось!


Ингредиенты:


2 тушки кальмара;

1 б. мяса криля;

1 б. белой фасоли в собственном соку;

4 солёных огурчика;

1 отварная картофелина;

зелень укропа;

лавровый лист;

соль.


Для заправки:

5 ст.л. майонеза;

1 ст.л. оливкового масла;

1 ч.л. горчицы;

3 зуб. чеснока;

чёрный перец.


В кипячёную воду добавляем соль и лавровый лист. В кипяток по одной опускаем размороженные и очищенные тушки кальмаров. Сначала одну, быстро считаем до десяти и вынимаем её шумовкой. Затем опускаем следующую. Тушки сбрызгиваем уксусом и нарезаем тонкими полукольцами.


Картофель и огурцы режем мелкими кубиками. Фасоль откидываем на дуршлаг.


Мясо криля вынимаем из банки и разминаем вилкой. Соединяем его с кальмарами, огурцами, картофелем, рубленой зеленью и белой фасолью.


Для заправки соединяем майонез, оливковое масло, горчицу, рубленый чеснок и перец. Всё хорошо взбиваем.

Все ингредиенты салата заливаем заправкой и хорошо перемешиваем. Готово!


Источник



« Июнь 2019 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17
181920212223
24252627282930
Рецепты от "Изюминки"