
Рецепт от Сосисок.Нет: "Чтобы показать вам эту простейшую узбекскую закуску под мясо, мне пришлось, ждать почти целый год - пока настанет сезон вишни. Закуска из серии "пришел, увидел, приготовил". Рецепт привез из моей последней поездки в Алма-Ату. Салат простейший, и готовить его может любой. Вкус необычен, но приятен."
Ингредиенты:
1 стакан вишни или черешни;
одна средних размеров луковица.
И это все... если не считать соли.
Уубираем из вишни косточки и режем ее на половинки. Надо сказать, что существует специальный девайс, который вылущивает косточки на раз - у меня его не было, поэтому пришлось повозиться вручную. Но зато у меня есть девайс для быстрой нарезки лука - вот его я использовал в полную меру.
Нарезанный лук надо ошпарить кипятком 2 раза. Сливаем воду и смешиваем лук с вишней. Теперь надо посолить по вкусу.
Дайте этому постоять минут 5, еще раз тщательно перемешайте и вперед - под шашлык, под говяжий стейк да под хорошее красное вино!
Источник
Комментариев: 2 RSS
1ИРИНА08-07-2010 11:42
Закуска и правда оригинальная!
2Марина13-07-2010 00:01
Надо попробовать. Как раз на выходные вишню буду собирать.Сочетание ингридиентов интересное - как лук и вишня сочетаются?