

Посмотрите, какое элегантное и красивое решение!
crush_742 придумала, как из обычного торта сделать маленькие оригинальные сюрпризы. Тортик - но такой миниатюрный, что его хватает на один укус. Настоящий женский десерт!
Ингредиенты (в скобках указана пропорция для маленьких мини-тортов):
1 банка сгущённого молока (200 г);
2 яйца (1 яйцо);
1 пачка разрыхлителя - 15г (8 г);
1 стакан муки (0,5 стакана).
Крем:
500 мл сливок (250 мл);
0,5 стакана сахарной пудры или сахара (2 ст. ложки пудры);
полпачки инстант пудинг со вкусом ванили (можно и без).
Глазурь:
150 г горького шоколада;
70 мл сливок;
50 г сливочного масла.
Нагреть духовку до 200 градусов.
Сгущёнку взбить с яйцами. Муку просеять и соединить с разрыхлителем. Добавить в жидкую массу и хорошо соединить до однородности. Тесто должно получиться немного гуще, чем на оладьи.
Противень застелить бумагой для выпечки, нарисовать круг диаметром в 26 см (я рисовала 4 маленьких круга, обводила блюдце), выложить на этот круг 2 столовые ложки с горкой и размазать ровненько по кругу, корж получается тоненьким.
Выпекаем в разогретой духовке корж пять минут до золотистого цвета.
Готовый корж вытаскиваем, переворачиваем на решётку и сразу же снимаем бумагу, иначе если корж остынет, бумагу невозможно снять. Использовать можно опять эту же бумагу, выкладываем 2 столовые ложки с горкой, размазываем и выпекаем.
Получается 5 коржей (у меня получилось 12).
Потом взбиваем сливки с пудрой и прослаиваем ими коржики. Собираем три мини тортика. Каждый заливаем глазурью, посыпаем шоколадом.
Времени у меня на тортики ушло чуть более получаса. Отличный вариант для "надо очень быстро".
