
И снова с нами делится собственноручно приготовленными рецептами Ольга Топоркова:
«Предлагаю блюдо с нетрадиционным вкусом. Лучше употреблять, когда только приготовили, через несколько часов уже не тот вкус.»
Ингредиенты:
6 куриных бедрышек;
1 большая луковица;
1 средняя морковь;
0,5 болгарского перца;
0,5 перца чили;
150 гр консервированной кукурузы;
1 ст. ложка без верха томатной пасты;
1 зубок чеснока;
перец черный молотый;
растительное масло;
лимонный сок;
горчица средне острая;
соль.
Приготовить маринад для курицы из лимонного сока, растительного масла, горчицы и молотого черного перца. Курицу очистить от кожи и лишнего жира, искупать в маринаде и оставить на 40 минут.
Курицу вместе с маринадом поместить в жаропрочную форму и отправить в духовку еще на 40 минут.
Лук нарезать четверть кольцами, морковь и сладкий перец нарезать соломкой, чеснок и перец чили мелко порубить, кукурузу откинуть на сито и дать стечь воде.
На разогретую с растительным маслом сковороду выложить лук, обжарить минут 5, добавить морковь и перец, обжаривать еще 5 минут, добавить перец чили и чеснок, обжарить 2 минуты, выложить кукурузу и томатную пасту, добавить 2-3 ст. л. кипяченой воды, перемешать и потушить еще 3 минуты, чтобы ушла лишняя влага. Овощи не должны быть мягкими, они должны быть чуть сыроваты.
Снять куриное мясо с костей большими пластами. Выложить на тарелку овощи, сверху положить куриное мясо.
